МАОУ "Зональненская СОШ" Томского района
Томская обл., Томский район, п. Зональная Станция
  • ДЕЛАЙ ТО, ЧТО ЛЮБИШЬ. ЛЮБИ ТО, ЧТО ДЕЛАЕШЬ…

ДЕЛАЙ ТО, ЧТО ЛЮБИШЬ. ЛЮБИ ТО, ЧТО ДЕЛАЕШЬ….

В рамках работы по профессиональной ориентации обучающиеся 7В класса совершили экскурсию по Томскому государственному педагогическому колледжу с прохождением профессиональных проб в современных мастерских через интерактивные занятия по специальностям:

«Учитель начальных классов»,

«Физическая культура, спорт и фитнес»,

«Педагогика дополнительного образования (в области технического творчества)»,

«Дошкольное воспитание»

В ходе ПРОФпроб ребята учились работать с лабораторным и интерактивным оборудованием, погрузились в силовой тренинг с новыми видами оборудования, направленного на улучшение физического состояния, окунулись в мир техники и технологий, а прохождение профессиональной пробы по компетенции «Дошкольное воспитание» дало возможность погрузиться в мир детских интересных заданий.

Ребятам не только рассказали о специальностях колледжа, а также предложили решить различные педагогические ситуации, тем самым погрузили их в профессии и дали почувствовать — как это, быть педагогом: учителем и воспитателем.